août 5, 2021

Express du Pacifique

Dernières nouvelles et nouvelles du monde sur les affaires, les sports, la culture. Nouvelles vidéo. Nouvelles des États-Unis, d'Europe, d'Asie-Pacifique, d'Afrique, du Moyen-Orient, d'Amérique.

Liste complète des équipes et coureurs au départ de Bretagne

Comme toutes les courses du World Tour, chacune des 19 meilleures équipes du cyclisme professionnel reçoit un appel, et selon le Tour de France, toutes les équipes ont été engagées pour accueillir le plus ancien tour.

Outre les équipes mondiales, Albacin-Phoenix est classée n ° 1 des protéines de classement depuis 2020, tandis que les organisateurs de la course ont fourni des entrées ASO wildcard à Arcia-Samsic, P&P Hotel P / P KTM et Totalnergy.

Equipes Mondiales UCI

Ag2r-Citroën (femelle) : Benoit Cosnefroy (Fra), Dorian Coton (Fra), Oliver Neyson (Bell), Ben O’Connor (Ass), Aurlian Parade-Bendre (Fra), Nance Peters (Fra), Michael Shore (Swi), Greyhour Bell).

Astana-Premier Tech (GAS) : Alex Aranpuru (Spa), Stephen de Bode (SA), Omar Frail (Spa), Jacob Fuklchang (Den), Dmitry Kroostev (Kos), Hugo Howell (Kane), Ian Isakirre (Spa), Alexei Lutsenko (Spa) Cos) .

Bahreïn Victorius (Brn): Bello Bilbov (Spa), Sony Golbrelli (Itta), Jack Heike (Ass), Modage Mohorik (Slow), Mark Badun (Ukraine), Out Boils (Trou), Dylan Tunes (Bell), Fred Wright (GB, Neo) – Pro).

Échange de vélos (AS) : Stephen Chavez (but), Luke Durbridge (cul), Lucas Hamilton (cul), Amund Grondol Johnson (Knorr), Christopher Jules-Jensen (den), Michael Mathews (cul), Luca Mesque (lent), Simon Yates ( .

Bora-Hanscro (Jer): Emanuel Buchmann (Ger), Wilco Gelterman (Trou), Patrick Conrad (Auto), Daniel Oz (Itta), Nils Palit (Ger), Lucas Pastelberger (Auto), Peter Sagan (SVK), Eye Shelling (Trou) , Neo- pro).

Kofitis, Solutions de dette (FRA) : Ruben Fernandez (Spa), Simon Keshke (Ger), Jesus Herda (Spa), Christoph LaBorde (Fra), Guillo Martin (Fra), Anthony Perez (Fra), Pierre-Luc Perichan (Fra), Jelle Vale.

Disunic-Quick Step (cloche) : Julian Alleppey (Fra), Caspar Ascreen (Den), David Palerini (Ita), Mattia Catanio (Ita), Mark Cavendish (GB), Tim Decklerk (Bell), Tris Devinins (Bell), Michael Morkov (Den).

READ  L'américain qui a créé la filière quinoa en France cherche les bonnes graines

DSM (Jer): Daisy Benoit (Bell), Cheese Ball (Trou), Mark Donovan (GB, Neo-Pro), Niles Egoff (Trou, Neo-Pro), Soren Crack Anderson (Den), Joris Niuenhuis (Trou), Caspar Peterson (Den) , Jasha Chatterlin (Jer).

EF Education-Nippo (États-Unis) : Stephen Bissecker (Swi, Neo-Pro), Magnus Court (Den), Ruben Guerrero (War), Sergio Higuain (but), Nielsen Powell (US), Jonas Rutch (Jer, Neo-Pro), Ricoberto Euron (but) Michael Walkren (Borne).

Groupe FDJ (FRA) : Bruno Armrail (Fra), Arnaud Demare (Fra), David Caddu (Fra), Jacobo Gurnieri (Itta), Ignatos Konovalovas (Luttu), Stephen Kong (Swi), Valentine Madovas (Frau), Myl.

Enios Grenadiers (GB) : Richard Carabas (Eku), Jonathan Castrovijo (Spa), Tao Giogaken Hart (GB), Michael Kviatkovsky (Pol), Richie Borde (AS), Luke Rowe (GB), Gerand Thomas (GB), Dylan van Barley (Hall).

Matrice Intermarches-Wandy-Cobert (Bell) : John Backlands (Bell), Jonas Koch (Ger), Louis Maintzes (SA), Lorenzo Rotta (Itta), Boy von Poppel (Trou), Danny von Poppel (Trou), Lock Vleigan (Bel), George Zimmerman (George) , Néo-pro).

Israël Start-up Nation (ISR) : Guillo Bowen (Kane), Chris Fromm (GB), Omar Goldstein (ISR), Andre Grabel (Ger), Reto Hollenstein (Suède), Don Martin (Earl), Michael Woods (Kane), Rick Jobell (Ger).

Jumbo-Wisma (Trou) : Robert Kessing (Trou), Steven Kruiswiz (Trou), Sepp Goose (US), Tony Martin (Ger), Primos Rocklick (Slow), Mike Tunisen (Trou), Out Van Eard (Bell), Jonas Winggord (Den) .

Lotto-Soudal (cloche) : Jasper de Beast (Bell), Thomas de Kent (Bell), Caleb Evan (Bell), Philip Gilbert (Bell), Roger Glக்ck (Ger), Harry Sweeney (As, Neo-Pro), Tosh van der Sande (Bell), Brent Van Moore (Bell).

Movistar (Spa) : Jorge Arcos (Spa), Emanol Erviti (Spa), Ivan Garcia Cordina (Spa), Miguel Angel Lopez (Cole), Enrique Moss (Spa), Mark Soler (Spa), Alejandro Valverde (Spa), Carlos Verona (Spa).

READ  Le champion en titre Thadej Bokakar mène au classement général, Dylan Teens remporte les nouvelles des 8 matchs, premier poste

Series-NextHash (SA) : Carlos Barbero (Spa), Sean Bennett (US), Victor Compenders (Bell), Simon Clark (AS), Nicholas Tilamini (SA), Michael Cockle (Auto), Sergio Henavo (Cole), Max Wallsheet (Jer. ).

Trek-Secafredo (États-Unis) : Julian Bernard (Phra), Kenny Elizont (Phra), Bach Mollema (Trou), Vincenzo Nipali (Itta), Mates Paterson (Den), Tom Schugins (Lot), Jasper Stuen (Bell), Edward Dunes (Bell).

UAE Team Emirates (EAU) : Michael Bijerk (dix), Rui Costa (guerre), David Formolo (Ita), Mark Hirsch (Swi), Waggard Stack Langan (Nor), Rafael Mazka (Paul), Brandon McNaldy (US), Tadej Poker (lent)